ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.25

Порошенко помиловал российских спецназовцев

Российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова отправили самолетом в Российскую Федерацию после завершения процедуры помилования...

Российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова отправили самолетом в Российскую Федерацию после завершения процедуры помилования. Об этом сказал адвокат Александрова Валентин Рыбин в эфире телеканала «112 Украина», сообщает Укринформ.

«Мой подзащитный Александров и подзащитный моей коллеги Ерофеев покинули территорию Украины. Будут ли они обменены на Савченко - я сказать не могу. Скорее всего, это - результат процедуры помилования Президента», - сказал Рыбин.

Он подтвердил, что указ о помиловании подписан, иначе бы граждане РФ не смогли покинуть территорию Украины. Место прилета и время ГРУшников Рыбин не разгласил.
«Мне известно, однако до завершения процедуры я об этом говорить не могу», - сообщил Рыбин.

Напомним, утром 25 мая российский «Интерфакс» проинформировал, ссылаясь на свои источники, что самолет Президента Украины  вылетел в Ростов-на-Дону для возвращения Надежды Савченко в Украину. По данным агентства, на борту находились спецназовцы Главного розведуправления РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев, которых должны были обменять на Савченко.

По данным украинских СМИ, спецназовцы вылетели на другом самолете — правительственном борту РФ из аэропорта «Жуляны».

Обмен Савченко на Ерофеева и Александрова стал возможен после того, как 23 мая вступил в силу приговор осужденным россиянам. Савченко была осуждена 22 марта.
Сначала предусматривалось, что Россия и Украина формально воспользуются соглашением, которое предусматривает выдачу заключенных для последующего отбывания наказания на родине. Но 25 мая стало известно, что Петр Порошенко получил просьбу о помиловании Ерофеева и Александрова, а Владимиру Путину направили просьбу о помиловании Савченко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ