ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.25

Нынешняя власть очень боится допроса Януковича, - бывший главный следователь СБУ

Руководители Украины тесно связаны со своими предшественниками. Поэтому расследовать дела чиновников Януковича им не выгодно.

Руководители Украины тесно связаны со своими предшественниками. Поэтому расследовать дела чиновников Януковича им не выгодно. Об этом рассказал бывший начальник главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк в интервью "Обозревателю".

"Нынешняя власть тесно связана с предыдущей. О каких расследованиях (по чиновникам времен Виктора Януковича) может идти речь? В расследованиях она выйдет на себя же. Как вы думаете, почему Януковича не хотят допросить даже по Skype? Да потому что неизвестно, что он решит рассказать и кого "сдать"", - рассказал Вовк.

Он отметил, что среди высшего руководства страны, кроме связанных с Януковичем людей, много иностранных агентов.

"Агентура всегда присутствовала. Кто-то поставляет информацию. Кто-то оказывает воздействия на принятие решений (агенты влияния). Кто-то находится в спящем режиме и ждет до поры до времени. СБУ должна заниматься решением этой проблемы. Но не все так просто. Российская агентура присутствует на высоких должностях в Украине", - сообщил экс-эсбэушник.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ