ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.24

Украине «ничего не светит» на саммите НАТО в Варшаве

От запланированного на начало июля нынешнего года в Варшаве саммита НАТО Украине не стоит ожидать «карт-бланша» на свое скорейшее вступление в Североатлантический Альянс...

От запланированного на начало июля нынешнего года в Варшаве саммита НАТО Украине не стоит ожидать «карт-бланша» на свое скорейшее вступление в Североатлантический Альянс. Об этом заявил французский военный эксперт Жак Пезе, передает ГолосUA.

«Киев действительно пригласили участвовать во встрече на высшем уровне, однако это участие является, скорее, символическим, - подчеркнул, в частности, аналитик. – Альянс действительно заинтересован в активном сотрудничестве с украинской стороной, но о полноправном членстве в этом военном блоке Украине остается только мечтать».

По мнению Ж. Пезе, для того, чтобы вступить в «натовскую семью», нашей стране необходимо прекратить военные действия на Донбассе, провести реформу армии и обеспечить «достойными пенсиями участников АТО». «Для этого Украине понадобится от пяти до десяти лет», - сказал эксперт.

Напомним, как сообщал RUpor, проведение саммита НАТО в польской столице намечено на 6 – 8 июля. Как ожидается, Украина представит на нем план модернизации ВСУ по последним стандартам Альянса.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ