ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.24

У Порошенко осталось полгода, - Лещенко

У президента Петра Порошенко есть полгода, чтобы доказать обществу, что он может реализовать людские ожидания...

У президента Петра Порошенко есть полгода, чтобы доказать обществу, что он может реализовать людские ожидания. Об этом сказал народный депутат Сергей Лещенко, передает «РБК-Украина».

«Время работает против Порошенко. Он, наверное, еще не перешел точку невозврата, но он на пути к ней. Он - жертва завышенных ожиданий общества.

Порошенко должен учитывать, что горизонт ожиданий общества увеличился. Он находится в постоянном конфликте реальности, привычек и навыков. Этот конфликт он должен разрешить в пользу запросов общества. Но для этого нужно оценить свой исторический шанс, а не пытаться сыграть одновременно две роли – исторический шанс и свой личный интерес. Я думаю, его точка невозврата - это экватор, половина срока, то есть ноябрь нынешнего года», - сказал Лещенко.

Он считает, что президент пытается контролировать все процессы. Это его истощает.
«Мне кажется, что он сильно устал и очень часто неправильно расставляет приоритеты, пытаясь вникнуть в совершенно не существенную суету, которая втягивает его в разборки. После чего он становится их участником, а не арбитром», - отметил Лещенко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ