ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.24

Порошенко вспомнил о Савченко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сделает все возможное для того, чтобы в этом месяце вернуть незаконно осужденного в России Надежду Савченко домой...

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сделает все возможное для того, чтобы в этом месяце вернуть незаконно осужденного в России Надежду Савченко домой. Такое заявление он сделал во время общения с журналистами в рамках рабочего визита в Турцию, сообщает пресс-служба президента.

«Сделаю все возможное, чтобы в этом месяце вернуть ее домой», - заявил Порошенко.

Кроме того, президент напомнил, что именно в Турции во время его предыдущего визита, он заявил о том, что готов использовать любые свои конституционные полномочия для того, чтобы вернуть Надежду домой.

«Поэтому, если такое обращение поступит - я немедленно воспользуюсь этим», - подчеркнул глава государства.

Президент также отметил, что во время его переговоров, которые состоялись в понедельник, значительная часть внимания была посвящена вопросу освобождения летчицы.

«Вместе с тем, я хотел бы избежать политизации этого процесса, когда отдельные политики или чиновники хотят на этом нагреть руки. Здесь не будет задействовано ни одного политика, кроме наших иностранных партнеров», - подытожил президент.

Глава государства отметил, что главе СБУ Василию Грицаку дано поручение по техническому выполнению всех необходимых юридических обстоятельств этого процесса.

«Но призываю всех - мы будем говорить об этом тогда, когда президентский самолет с Надеждой коснется взлетной полосы украинского аэропорта», - сказал Порошенко, добавив, что «очень много стоит на карте».

Напомним, ранее сообщалось, что первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко ожидает до конца мая положительных новостей по поводу незаконно осужденных в РФ украинцев Надежды Савченко, Юрия Солошенко и Геннадия Афанасьева.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ