ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.24

Кремль будет удерживать Надежду Савченко еще месяц-два, - адвокат

Адвокат Надежды Савченко считает, Кремль не пойдет на обмен украинской летчицы на спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова...

Адвокат Надежды Савченко считает, Кремль не пойдет на обмен украинской летчицы на спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, пишет газета «Сегодня».

«На минувшей неделе была озвучена, насколько я понимаю, официальная позиция Кремля: обмена не будет, только выполнение процедуры по Конвенции о выдаче осужденных в отношении Савченко. Но то, что Надежду вернут -  это 100%. Вопрос только в сроках, вряд ли это произойдет до конца мая. Возможно, через месяц-два. Если бы была команда «сверху», в тот же день Надя была бы уже на границе. Но в Кремле не торопятся», - сказал Фейгин.

В то же время, по словам адвоката осужденных спецназовцев Валентина Рыбина, в отношении Ерофеева и Александрова, которые до сих пор находятся в следственном изоляторе СБУ, возможны два варианта развития событий: отбывания наказания в Украине и экстрадиция в Россию.

«Какой из них будет реализован, говорить трудно, потому что договорный процесс (по обмену на Савченко) достаточно тонкий. В ближайшее время все станет известно», - сказал Рыбин.

Также, по словам адвокатов осужденных, в ближайшее время Президенту Украины, возможно, подадут ходатайство о помиловании.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ