ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.24

«Чистить» Генпрокуратуру будет прокурор из США, - Луценко

Генеральный прокурор Юрий Луценко планирует назначить руководителем конкурсной комиссии по созданию Генеральной инспекции ГПУ бывшего федерального прокурора и помощника генерального прокурора США Богдана Витвицкого...

Генеральный прокурор Юрий Луценко планирует назначить руководителем конкурсной комиссии по созданию Генеральной инспекции ГПУ бывшего федерального прокурора и помощника генерального прокурора США Богдана Витвицкого. Об этом Луценко сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Согласовали с американскими партнерами формат и график создания Генеральной инспекции, которая будет выявлять оборотней в ГПУ. Буду просить депутатов уточнить для этого закон. Планирую с июля назначить американского помощника федерального прокурора украинского происхождения п. Витвицкого возглавить конкурсную комиссию», - отметил Луценко.

По его словам, первичная чистка персонала начнется еще ранее силами Внутренней безопасности.

Напомним, накануне народный депутат Борислав Береза после встречи с генпрокурором Юрием Луценко заявил, что за очищение органов прокуратуры от коррупционеров будет отвечать человек не из этой системы. По его словам, имя нового сотрудника ГПУ назовут в четверг.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ