ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.06

Экс-«регионалы» выторговывают у власти Закарпатье

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль прокомментировал свое заявление об отставке...

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль прокомментировал свое заявление об отставке. Он объяснил это решение политическими тенденциями в Киеве с целью, по мнению чиновника, сохранить влияние экс-регионалов на Закарпатье, чтобы восстановить там «теневые схемы».

«Цена вопроса - сохранение на посту главы ДФС Романа Насирова, контроль над Закарпатской таможней и расстановка здесь своих руководящих кадров, а также контроль над Закарпатской областью. Это своеобразная плата за поддержку кандидатуры Гройсмана в Верховной Раде на пост премьер-министра, а также за дальнейшие позитивные голосования за правительственные законопроекты. В таких условиях считаю свое пребывание на посту председателя Закарпатской ОГА невозможным», - отметил Москаль.

По его словам, за политическими торгами с целью освобождения начальника Закарпатской таможни Владимира Колесникова стоят народный депутат Украины: Хомутынник и его «правая рука» Скоробагач (ранее возглавлял фракцию Партии регионов в Харьковском городском совете).

«Сегодня Колесникова снимают с должности начальника Закарпатской таможни не за работу, а за политические торги», - заявил председатель ОГА.
Москаль поставил ультиматум.

«С 7 мая ухожу в отпуск и вернусь на пост только тогда, когда на должность начальника Закарпатской таможни вернут Колесникова, и когда в Киеве перестанут рассматривать Закарпатье как полигон для политических торгов и экспериментов», - подчеркнул он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ