ТОЛЬКО ЧТО

2016.05.05

Путинские социологи заметили падение интереса россиян к "зомбоящику"

Согласно результатам свежих соцопросов, россияне постепенно теряют интерес и доверие к транслирующимся на ТВ передачам.

Согласно результатам свежих соцопросов, россияне постепенно теряют интерес и доверие к транслирующимся на ТВ передачам. Об этом стало известно из результатов опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), которые опубликованы на сайте центра.

Согласно опросам, россияне начали терять интерес к новостным телепередачам. Так, 21% опрошенных сообщил, что подобные программы уже не так интересны, как несколько лет назад.

Социологи отмечают, что телевидение по-прежнему остается главным источником новостей о событиях в стране, однако его популярность постепенно снижается. В 2015 году 62% опрошенных заявили, что узнают новости из телепередач, в 2016 году этот показатель сократился на пять процентов.

Тем не менее новостные передачи остаются безоговорочным лидером в рейтинге доверия средствам массовой информации. 75% опрошенных заявили, что выражают доверие данному виду СМИ.

В то же время за год существенно выросла роль интернета как источника новостей. В 2016 году 27% респондентов заявили, что используют сеть для поиска информационных материалов. Сообщается, что годом ранее их было на пять процентов меньше.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ