ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.29

В украинском МИДе разгорается скандал

«Самопомощь» требует отозвать из командировки и немедленно уволить заместителя министра иностранных дел Вадима Пристайко через заявление о скорейшем проведении выборов на оккупированном Донбассе...

«Самопомощь» требует отозвать из командировки и немедленно уволить заместителя министра иностранных дел Вадима Пристайко через заявление о скорейшем проведении выборов на оккупированном Донбассе. Об этом говорится в заявлении партии.

«Самопомощь» считает заявления заместителя министра недопустимыми, такими, которые не отвечают национальным интересам Украины, угрожают государственному суверенитету и сделано с превышением полномочий», - отмечают в политсиле.

Там указали, что парламент не давал согласия на проведение выборов на территории, «фактически оккупированной Российской Федерацией».

«Выборы в Донецке и Луганске возможны только после полного восстановления суверенитета Украины на всей территории Донецкой и Луганской. И устранения последствий российской оккупации, потребует много времени и усилий. Говорить о выборах на оккупированных территориях теперь, когда там стоят российские танки и «Грады», когда «суверенитет» осуществляют ФСБ и ГРУ, а населению усиленно промывают мозги, есть содействием плану Кремля», - говорится в заявлении.

Напомним, 28 апреля заместитель министра иностранных дел Пристайко заявил, что единственная возможность проводить переговоры с неподконтрольными территориями Донецкой и Луганской областей - это получить официальных представителей этих регионов.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ