ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.29

Украине дали последний шанс начать реформы

Европейский банк реконструкций и развития дал Украине 2-3 месяца на запуск реформ...

Европейский банк реконструкций и развития дал Украине 2-3 месяца на запуск реформ.
Президент ЕБРР Сума Чакрабарти, который на этой неделе побывал в Киеве и встретился с новым правительством, очень осторожно высказал свои надежды, - пишет New York Times.

«В целом, я вернусь в Лондон и пойду на встречу нашего управления с очень положительными ощущениями относительно восстановления приверженности к реформам. Но следующие 2-3 месяца будут иметь решающее значение. Мы будем пристально следить», - сказал Чакрабарти.

«Ключевой момент заключается в том, чтобы превратить свою приверженность в что-то материальное, во что люди могут поверить, и это программа МВФ», - добавил он.

Программа фонда на 17,5 миллиарда долларов была приостановлена до октября. Тем временем, Петр Порошенко и Владимир Гройсман пообещали, что будут выполнят обещания Киева по борьбе с коррупцией. Чтобы возобновить выплаты в рамках программы.

New York Times также напоминает: в 2014-2014 году Украина получила от ЕБРР 2,2 миллиарда евро инвестиций. Таким образом стала крупнейшим получателем средств от банка. Однако в 2016 году ЕБРР не так активно вкладывал деньги в Украину из-за отсутствия прогресса в проведении реформ.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ