ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.29

США обещают не забывать, кто на Донбассе - жертва, а кто — агрессор

Посол США посетил в Мариуполе Мемориал жертв обстрела города в январе 2015 года и снова напомнил, кто является жертвой, а кто - агрессором в кровавом конфликте на территории Украины...

Посол США посетил в Мариуполе Мемориал жертв обстрела города в январе 2015 года и снова напомнил, кто является жертвой, а кто - агрессором в кровавом конфликте на территории Украины.

Соответствующее заявление дипломата распространил пресс-офис Посольства США в Украине.

«Для меня приход сюда - это возможность почтить память невинных жертв российской агрессии в Украине, гражданских, и это также событие, которое вдохновляет продолжать работать так напряженно, как мы можем, чтобы увидеть полное и завершенное выполнение Минских соглашений и положить конец этому ужасному и бессмысленному насилию», - заявил американский дипломат.

Он добавил, что международное сообщество никогда не забудет, кто является агрессором в этом конфликте.

«Вы приходите сюда, и это напоминает вам, что в этом конфликте есть агрессор и есть жертва, и все мы в международном сообществе не можем об этом забывать», - сказал Джеффри Пайетт.

Дипломат поделился впечатлениями от посещения города и после общения с мэром и другими представителями городской общины.

«Это напоминает, какую выдающуюся способность имеют этот город и эта страна, которые демонстрируют мужество, стойкость и восстановление», - сказал посол США.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ