ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.29

«Радио Вести» вляпалось в сепаратистский скандал с Азаровым

Нацсовет по вопросам телерадиовещания внепланово проверит киевскую редакцию «Радио Вести» после того, как его журналисты взяли интервью у бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, которого после бегства из Украины разыскивает СБУ...

Нацсовет по вопросам телерадиовещания внепланово проверит киевскую редакцию «Радио Вести» после того, как его журналисты взяли интервью у бывшего премьер-министра Украины Николая Азарова, которого после бегства из Украины разыскивает СБУ.

В высказываниях бывшего главы правительства Нацсовет увидела признаки сепаратизма, посягательств на территориальную целостность Украины и разжигание межнациональной вражды.

В частности, не понравились представителям ведомства слова Азарова о так называемой карательной операции против Донбасса, информирует «Детектор медиа».

Трансляцией такого интервью, по мнению Нацсовета, скандальные «Радио Вести» нарушили ряд законодательных актов.

В то же время на самом радио уверяют, что намеревались сделать разговор острым, «с которым слушатель может сделать выводы о том, каким человеком является бывший премьер». Правда, члены Нацсовета признались, что интервью не слушали и именно во время проверки оценят его содержание.

Напомним, что это не первый скандал у этого радио за последний месяц. В конце марта «Радио Вести» пригласили стать ведущим утреннего шоу одиозного российского шоумена Отара Кушанашвили. Однако после того, как им заинтересовалась СБУ, журналисту запретили въезд в Украину.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ