ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.29

Путин хочет "подкупить" западных бизнесменов, чтобы возвращались в Россию

Президент России Владимир Путин и чиновники на Петербургском экономическом форуме планируют дать западному бизнесу сигнал о том, что пришло время возвращаться в Россию.

Президент России Владимир Путин и чиновники на Петербургском экономическом форуме планируют дать западному бизнесу сигнал о том, что пришло время возвращаться в Россию. Об этом в четверг, 28 апреля, пишет «РБК» со ссылкой на высокопоставленного федерального чиновника.

По словам собеседника издания, суть послания президента будет в том, что России пришлось тяжело в результате действия внешних сил и ситуации на финансовых рынках, но «мы выстояли и рано или поздно начнем рост». При этом Путин пообещает иностранному бизнесу, который вернется сейчас, больше дивидендов.

Источник, близкий к оргкомитету форума, подтвердил, что деловая повестка форума будет «насквозь пропитана этими мыслями».

Петербургский экономический форум пройдет с 16 по 18 июня. На данный момент участие в нем подтвердили около 3500 человек, из которых 50% — иностранцы. В прошлом году в форуме приняли участие более 10 тысяч человек из более чем 120 стран.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ