ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.29

Минюст России утверждает, что Савченко получила все документы для экстрадиции

В министерстве юстиции России утверждают, что осужденной в РФ украинке Надежде Савченко передали декларацию, необходимую для передачи ее в Украину...

В министерстве юстиции России утверждают, что осужденной в РФ украинке Надежде Савченко передали декларацию, необходимую для передачи ее в Украину. Об этом сообщает российское агентство ТАСС, со ссылкой на ответ российского ведомства.
Как указано в сообщении, эта декларация «необходима для решения вопроса о ее передаче на родину для дальнейшего отбывания наказания».

В то же время, в Минюсте России уточнили, что запрос Минюста Украины о предоставлении документов для выдачи Савченко рассматривается.

«В настоящее время рассматривается запрос Минюста Украины от 19 апреля 2016 года, поступившего в Минюст России по факсимильной связи, о предоставлении на основании статьи 6 Конвенции о передаче осужденных лиц 1983 документов, необходимых для рассмотрения вопроса передачи осужденного Савченко Н.В. в Украину для дальнейшего отбывания наказания в виде лишения свободы», - отметили в минюсте.

При этом в российском ведомстве отметили, что «сроки рассмотрения запросов компетентных органов государств-участников Конвенции не регламентированы этим международным договором».

Как известно, в четверг защитники Савченко, осужденной на 22 лет колонии за якобы убийство российских журналистов, не подтвердили информацию о том, что она получила документы для передачи в Украину.

Об определенных документах, которые передали Надежде, сообщила ранее сестра Савченко Вера.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ