ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.28

Суд разрешил арестовать главнокомандующего Черноморским Флотом Российской Федерации

Главной военной прокуратурой 18 апреля объявлено о подозрении командующему Черноморским Флотом Российской Федерации Александру Витко в совершении ряда тяжких преступлений против Украины и вручена повестка о явке в следственный орган 25 апреля...

Главной военной прокуратурой 18 апреля объявлено о подозрении командующему Черноморским Флотом Российской Федерации Александру Витко в совершении ряда тяжких преступлений против Украины и вручена повестка о явке в следственный орган 25 апреля. Об этом сообщает управление связей с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины.

«Поскольку подозреваемый в указанный срок не явился, Главная военная прокуратура обратилась к суду с ходатайством о предоставлении разрешения на задержание командующего Черноморским Флотом Российской Федерации вице-адмирала А.Витко с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей», - говорится в сообщении.

26 апреля в связи с тем, что Витко скрывается от органов следствия с целью уклонения от уголовной ответственности, постановлением прокурора объявлен розыск подозреваемого, проведение которого поручено Департамента уголовного розыска Национальной полиции Украины.

27 апреля следственным судьей Печерского районного суда Киева ходатайство прокуратуры удовлетворено в полном объеме и предоставлено разрешение на задержание командующего Черноморским Флотом Российской Федерации Витко.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ