ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.28

Нуланд рассказала Порошенко, как усугубить положение Путина

Во время своего визита в Киев уполномоченный Госдепартамента США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд объяснила властям Украины необходимость принятия важных политических шагов относительно урегулирования ситуации на Донбассе, от которых зависит продолжение санкций против России.

Во время своего визита в Киев уполномоченный Госдепартамента США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд объяснила властям Украины необходимость принятия важных политических шагов относительно урегулирования ситуации на Донбассе, от которых зависит продолжение санкций против России. Так считает старший аналитик МЦПИ Анатолий Октисюк, пишет "Апостроф".

"В любом случае Вашингтон требует от Киева важных политических решений, которые не оставят ЕС возможности для маневров относительно темы санкций. Если Киев все-таки оперативно проведет сложные политические решения касательно выборов, амнистии и Конституции, то тогда мяч будет уже на половине поля Москвы", — объясняет Октисюк.

При этом он продолжает: "Россияне уже не смогут манипулировать тем, что поправки к Конституции не приняты и не согласованы, ведь по факту — это будет уже завершенная реформа. И тогда уже Кремлю нужно будет решать вопросы, связанные с доступом украинских политических партий и представителей международных наблюдателей и структур власти на территорию, подконтрольную незаконным ДНР и ЛНР. И главное — это тема обеспечения безопасности. Ведь любой недружественный шаг с их стороны будет означать срыв политической части Минских соглашений уже со стороны Москвы".
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ