ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.28

Безсмертный заявил, что выходит из «минского процесса»

Экс-посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный прекращает работу в подгруппе по политическим вопросам в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины...

Экс-посол Украины в Беларуси Роман Безсмертный прекращает работу в подгруппе по политическим вопросам в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом он сказал интервью изданию «Европейская правда».

«Я принял для себя решение и проинформировал всех причастных - от тех, кто участвует в технологическом обеспечении процесса, и до Президента, - что завершаю этот этап в своей жизни. Я выхожу из минского процесса и не буду дальше участвовать в волонтерстве на этой дипломатической ниве», - сообщил Безсмертный.

Кроме того он отметил, что работа политической подгруппы осуществляется вопреки минским договоренностям: «С самого начала все договорились о том, что группа начнет работать только после того, как компонент с безопасностью будет улажен. А на практике первые пункты «Минска» не выполнены. Поэтому у меня вопрос: о чем мы говорим?».
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ