ТОЛЬКО ЧТО

2016.04.12

Переговоры по составу нового Кабмина зашли в тупик

Переговоры относительно нового Кабмина, который должен возглавить спикер Владимир Гройсман, зашли в тупик...

Переговоры относительно нового Кабмина, который должен возглавить спикер Владимир Гройсман, зашли в тупик. Об этом сообщил в Twitter нардеп от «БПП» Сергей Лещенко.
«Сегодня ничего не будет. Гройсман и Банковая спорят, кто назначит лояльных министров», - написал он.

Напомним, вчера нардеп от «БПП» Мустафа Найем сообщил, что Гройсман якобы отказался возглавлять Кабмин, поскольку его условия не были выполнены. В частности, он просил согласовать кандидатуру Андрея Ревы на должность руководителя Минздрава или Минсоцполитики, а Александра Саенко – на министра Кабмина.

Кроме того, Гройсман просил назначить Максима Нефедова на должность в Минсоцполитики (как альтернативу Реве), а Владимира Кистиона сделать вице-премьером.

Также Гройсман выступил против кандидатур Виталия Ковальчука и Игоря Райнина на должность первого вице-премьера. Позднее пресс-секретарь главы Верховной Рады Дмитрий Столярчук сообщил, что практично все позиции в будущем Кабинете Министров были согласованы, а Гройсману «удалось отстоять реформаторское ядро в новом Правительстве».

СМИ сегодня сообщили, что Гройсман уже определился со списком кандидатов на должности министров в новом правительстве. В частности, среди них на должности первого вице-премьер-министра – Виталий Ковальчук (против которого Гройсман выступил вчера вечером).
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ