ТОЛЬКО ЧТО

2016.03.18

МИД Беларуси напоминает своим гражданам, что Крым это Украина

Пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик напомнил своим согражданам правила посещения Крыма.

Пресс-секретарь МИД Беларуси Дмитрий Мирончик напомнил своим согражданам правила посещения Крыма. Об этом сообщают Украинские Новости.

"Министерство иностранных дел всегда ориентирует граждан Республики Беларусь, а также туристические организации на то, что при планировании отдыха и туризма за рубежом им необходимо принимать во внимание условия транзита, въезда-выезда, а также пребывания в том месте, куда они направляются.

Что касается Крыма, то Министерство иностранных дел неоднократно в течение 2014 и 2015 годов информировало граждан Республики Беларусь об условиях, установленных законодательством Украины для въезда в Крым иностранных граждан", - сказал он отвечая на вопрос о том, что белорусские турагенства снова начали предлагать отдых в Крыму.

Мирончик отметил, что въезд-выезд на полуостров нужно осуществлять лишь с территории материковой Украины, и это нужно принимать ко вниманию при планировании поездки в Крым в сезон 2016 года.

"При посещении Крыма через территорию Российской Федерации гражданам Республики Беларусь следует иметь в виду, что это может послужить основанием для отказа во въезде указанным гражданам на территорию Украины и привлечения их к административной ответственности в соответствии с украинским законодательством", - отметил он.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ