ТОЛЬКО ЧТО

2016.03.04

Яценюк уйдет в отставку 10 марта

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк якобы уйдет в отставку 9-10 марта...

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк якобы уйдет в отставку 9-10 марта. Об этом сообщает Украинская правда.

«Ровно месяц назад, 4 февраля, президент Порошенко заявил о необходимости перезагрузки правительства. С тех пор ничего не поменялось. Действующего премьер-министра Арсения Яценюка по-прежнему уговаривают добровольно подать в отставку.
Несмотря на мнимое политическое затишье, царящее в Украине последние две недели, между АП и лагерем премьера продолжаются непростые переговоры», — пишет издание.
 
Издание напоминает, что в пятницу вечером 26 февраля три источника в правительстве и коалиции сообщили о том, что Арсений Яценюк согласился на отставку, а следующим техническим премьером может стать нынешний министр финансов Наталия Яресько.

«Пресс-службы президента и премьера эту информацию опровергли, равно как и депутаты, близкие к премьер-министру. Но дыма без огня не бывает», — отмечает издание.

В публикации сообщается, что оппоненты нынешнего премьера готовы уже на следующей неделе, ориентировочно 9-10 марта, инициировать внеочередное заседание парламента, во время которого по плану Арсений Яценюк согласится добровольно уйти в отставку.

«Косвенным подтверждением этого служат заявления в публичной плоскости. «У нас есть две недели для формирования новой коалиции, нового технократического правительства, — написал глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко в среду, 2 марта, на своей страничке в Facebook после встреч в Брюсселе во время «Украинской недели» в Европарламенте», — приводит автор публикации косвенное доказательство.

Напомним, в среду, 2 марта, Арсений Яценюк досрочно покинул заседание Кабинета министров Украины и, по его словам, отправился на встречу с президентом Петром Порошенко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ