ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.12

Санкции против России будут продлены минимум до конца 2016 года

Западные санкции против России за ее агрессию в Украине летом будут продлены минимум на полгода...

Западные санкции против России за ее агрессию в Украине летом будут продлены минимум на полгода. Об этом заявил руководитель аппарата МИД Украины Вадим Пристайко, отвечающий за переговоры в Нормандском формате о мирном урегулировании на Донбассе, передает Европейская правда.

«Мое ожидание, что летом они будут продлены минимум на полгода. Насколько это будет продолжаться и впредь и как Украина воспользуется этим временем для того, чтобы стать сильнее во многих вещах – вот это, к сожалению, вопрос более серьезный», - сказал Пристайко.

По его словам, Россия не выполняет договоренности по минским соглашениям, где первыми пунктами значится прекращение обстрелов и отвод тяжелого вооружения.

«Если помните, в феврале 2015 года, на третий день после Минска, было захвачено Дебальцево. Убито много наших ребят. Разве кто-нибудь тогда встал и сказал: «Да что же такое? Мы же только два дня назад договорились о полном прекращении огня, а Дебальцево захвачено. Россияне, срочно верните Дебальцево Украине!». Может, вы такое слышали? Я – нет», - сказал дипломат.

Напомним, как сообщал RUpor, западные дипломаты неоднократно говорили, что ослабление санкций против РФ возможно лишь при условии прекращения военного противостояния на Донбассе.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ