ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.12

Наливайченко объяснил причины своего союза с Тимошенко

«Объединяем наши усилия для изменений в Украине, преодоление коррупции, лучшей жизни граждан! Юлия Тимошенко на своем опыте почувствовала, что такое продажный суд, телефонное право и месть со стороны недобитых коррупционеров...

Экс-глава Службы безопасности и председатель общественной организации «Антикоррупционное движение В. Наливайченко» Валентин Наливайченко рассказал, что идея партнерства с Всеукраинским объединением «Батькивщина» и его лидером Юлией Тимошенко у него возникла после поездки в Вашингтон и «существенного расширения международного взаимодействия с партнерами в американском неправительственном секторе». Об этом он написал в своем Фейсбуке.

«Объединяем наши усилия для изменений в Украине, преодоление коррупции, лучшей жизни граждан! Юлия Тимошенко на своем опыте почувствовала, что такое продажный суд, телефонное право и месть со стороны недобитых коррупционеров. У нее есть достаточно личных мотиваций чтобы не идти на компромиссы и бороться до конца», - написал Наливайченко.

«Коррупция в Украине настолько системная и организованная, что усилиями «робингудов» ее не одолеть. Для того, чтобы свергнуть монстра коррупции общественным организациям нужно объединять усилия с парламентскими силами украинской политики. «Батькивщина» является именно такой силой, имея высокий уровень доверия, разветвленную партийную сеть, огромный опыт борьбы», - говорится в сообщении.

Экс-глава СБУ добавил, что эта политическая сила не изменила принципам Революции Достоинства, «не занималась подкупом избирателей, не продавала места перекрашенным «регионалам», ее команда не запятнана новыми коррупционными скандалами».

«Объединение Антикоррупционного движения и «Батькивщины» вокруг принципов и ценностей - это первый шаг к сплочению патриотических сил, консолидации общественных организаций, волонтеров, активистов, экспертов, политиков и иностранных друзей Украины», - резюмировал Наливайченко.

Напомним, ранее сообщалось, что Тимошенко заключила союз с Наливайченко и вместе они призвали «перезагрузить» Украину
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ