ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.12

Киев разорвал "братские" отношения с российскими городами

Киевский городской совет на заседании в четверг, 11 января, принял решение о том, что Москва, Волгоград, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Республика Коми и Махачкала больше не являются для Киева городами и регионами-побратимами.

Киевский городской совет на заседании в четверг, 11 января, принял решение о том, что Москва, Волгоград, Санкт-Петербург, Улан-Удэ, Республика Коми и Махачкала больше не являются для Киева городами и регионами-побратимами. Об этом информирует пресс-служба Киевсовета.

Таким образом, депутаты поручили Киевской городской государственной администрации принять организационно-правовые меры по прекращению действия двухсторонних договоров, соглашений, меморандумов, протоколов и других документов, которые были подписаны с соответствующими городами и регионами РФ.

"Действие последней программы сотрудничества с Москвой закончилось еще в 2013 году. Учитывая политическую ситуацию между государствами, сотрудничество с городами, расположенными на территории РФ, с тех пор сознательно не осуществляется. Поэтому сейчас такие документы носят скорее символический статус, чем юридический. Вместе с тем, учитывая идеологическую составляющую этого вопроса, вполне уместно принять коллегиальное решение", — объяснил секретарь Киевсовета Владимир Прокопов.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ