ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.11

Вся политика России состоит в том, чтобы где-нибудь нагадить и оставить, - российский эксперт

Кремль хочет использовать так называемые ДНР-ЛНР для влияния на украинскую политику, в частности, на работу Верховной рады.

Кремль хочет использовать так называемые ДНР-ЛНР для влияния на украинскую политику, в частности, на работу Верховной рады. Такое мнение высказал российский экономист Владислав Иноземцев, пишет "Апостроф".

"Вся политика России, даже не путинская, а в целом после распада Советского Союза, заключалась в том, чтобы где-нибудь нагадить и оставить в таком состоянии. Было, к примеру, Приднестровье, которым намеревались разрушить молдавскую государственность. Приднестровье оказалось ненужным России, но и воссоединить Молдову они также не хотели, поскольку это облегчило бы путь Кишинева в Европу. Та же ситуация была в Грузии. Сейчас пришла очередь Украины", — считает он.

"Москве не нужен Донбасс, ей не нужна сильная Украина. Кремль заинтересован в том, чтобы обеспечить Киеву постоянные проблемы. Чтобы Украина не могла пойти в ЕС и НАТО ввиду территориального конфликта. Чтобы так называемые ДНР и ЛНР проводили линию Москвы в Верховной раде и так далее. Это крючок, на котором должна сидеть Украина", — также уверен Иноземцев.

Кроме того, он считает, что Москве хватает денег на финансирование боевиков оккупированного Донбасса: "Конкретной цифры я назвать не могу. С учетом гуманитарных конвоев, отправленных в этот регион, можно сказать, что речь идет о десятках или даже сотнях миллионов долларов. Вместе с тем, я считаю, что миллиарда долларов на Донбасс Россия еще не потратила. Для РФ эти цифры вполне допустимы".
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ