ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.11

Сенат США принял решение о расширении санкций против КНДР

В среду, 10 февраля, сенат Конгресса США единогласно принял законопроект, который позволяет расширить санкции в отношении КНДР из-за ее ядерной программы и кибердеятельности.

В среду, 10 февраля, сенат Конгресса США единогласно принял законопроект, который позволяет расширить санкции в отношении КНДР из-за ее ядерной программы и кибердеятельности. За данное решение проголосовали 96 членов палаты из 100, против не высказался никто, пишет Reuters.

Палата представителей Конгресса приняла подобный законопроект в прошлом месяце. Различия в законопроектах двух палат Конгресса, как ожидается, будут устранены в скором времени. Сенаторы от Демократической партии считают, что президент США Барак Обама подпишет  данный законопроект.

Отмечается, что согласно законопроекту, санкции должны быть расширены не только в отношении КНДР, но и тех стран, которые поддерживают ее усилия в определенных областях.

Законопроект Сената предусматривает расследование и введение санкций в отношении тех, кто способствует  импорту в Северную Корею оружия  массового поражения, материалов вооружений, помогает в производстве контрафактных товаров.

Также устанавливается запрет на поставки в КНДР предметов роскоши. Предусматриваются санкции в отношении тех, кто способствует нарушению прав человека в этой стране.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ