ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.11

Полк «Азов» отметил роль фонда «На благо Одессы» в деле противостояния агрессору

Андрей Билецкий поблагодарил одесских бизнесменов за помощь «Азову

Командир полка «Азов» Андрей Билецкий выразил благодарность благотворительному фонду «На благо Одессы» за «помощь в деле защиты Украинской державы». Благодарностей также удостоились учредители, доноры Фонда и неравнодушные граждане. Среди них – известные одесские бизнесмены Олег Джумберович Кутателадзе (компания «ТИС»), Аднан Ахмед Киван (Kaddor Group) и коренной одессит и предприниматель Сергей Валентинович Янчуков.


Фонда «На благо Одессы», возглавляемый соратником губернатора области Михаила Саакашвили, экс-генконсула Грузии в Одессе Теймуразом Нишнианидзе, оказывал поддержку украинской армии, оплачивая лечение военнослужащих, в том числе в зарубежных клиниках. Фонда также направлял средства на ремонт и восстановление боевой техники и оснащение блокпостов.

Интересно, что среди награжденных «Азовом» бизнесменов – один этнический грузин, второй – сириец, а третий – проживающий в России бывший одессит, который уехал туда еще до начала украинско-российского конфликта. Лидер «Азова» Билецкий ранее заявлял, что половина бойцов полка говорят на русском языке, и подчеркивал, что не важна ни национальность, ни паспорт человека, если он стоит на страже интересов Украины.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ