ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.10

Скандального Пасишника отстранили от должности

Исполнительный директор Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украина» Андрей Пасишник временно отстранен от занимаемой им должности...

Исполнительный директор Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украина» Андрей Пасишник временно отстранен от занимаемой им должности. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Пасишник отстранен на время расследования, которое проводит Национальное антикоррупционное бюро по фактам, озвученным министром экономического развития и торговли Айварасом Абромавичусом.

«В связи с началом уголовного производства Национальным антикоррупционным бюро Украины относительно публичного заявления Абромавичуса, исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Пасишник не исполняет служебных обязанностей до завершения указанного производства», - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал RUpor, Абромавичус ранее заявил, что один из кандидатов в замминистры настаивал на получении должности, подчеркивая, что он «из команды Кононенко». Позже народный депутат Лещенко обнародовал переписку Абромавичуса с Пасишником, который уверял, что он человек с команды Кононенко и его назначение в заместители Абромавичусу согласовано с Яценюком.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ