ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.10

Коррупционеров должны не увольнять, а сажать, - Згуладзе

Заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе считает, что уличенные в коррупции сотрудники органов внутренних дел должны предстать перед судом...

Заместитель министра внутренних дел Екатерина Згуладзе считает, что уличенные в коррупции сотрудники органов внутренних дел должны предстать перед судом. Об этом она сказала на коллегии МВД и Миньюста под руководством премьер-министра Арсения Яценюка и при участии послов «Большой семерки».

Згуладзе признала, что «процесс реформы всегда будет тяжелым».

«Я знаю, как тяжело вам – нашим представителям из регионов – сокращаться, оптимизироваться, особенно когда мы говорим об аттестации, переаттестации, наборе новых сотрудников. В каждом случае это человек, которого вы знаете уже годами, – это всегда сложно идет. Но через это надо перешагнуть», - сказала она.

«Я сейчас смотрю на ДМС особенно. Потому что аттестация и набор расширится с полиции на все органы, которые под нашим зонтиком. Без этого никак. И не потому, что люди, которые там работают, плохие. Возможно, нет. Но если человек коррумпирован – это априори «да», - отметила Згуладзе.

«Я бы хотела видеть больше арестов, чем увольнений. Это раз», - завила заместитель главы МВД.

А второе – по ее мнению: «Важнее избавляться от тех, которые не верят (в реформы) и хотят переждать. Вот они тормозят реформу гораздо больше».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ