ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.09

В Народном фронте утверждают, что виноват не только Яценюк

В "Народном фронте" заявляют, что Кабинет министров не является персональным "правительством Арсения Яценюка", поэтому ответственность за его работу несут все фракции коалиции.

В "Народном фронте" заявляют, что Кабинет министров не является персональным "правительством Арсения Яценюка", поэтому ответственность за его работу несут все фракции коалиции. Об этом говорится в заявлении политсилы, обнародованном в понедельник вечером.

"Правительство коалиции "Европейская Украина" сформировано пятью парламентскими фракциями. Кабинет министров Украины является не персональным "правительством Арсения Яценюка", а коалиционным правительством, возглавляемым премьером Яценюком. Поэтому ответственность за работу Кабмина несут все фракции коалиции", - сказано в сообщении.

"Этот Кабинет министров ради спасения государства от российского агрессора и реализации жизненно важных преобразований совместными усилиями сформировали фракции президента Порошенко, премьера Яценюка и еще тремя фракциями коалиции", - отмечали в "Народном фронте".

В политсиле подчеркнули, что "это коалиционное правительство неоднократно доказывало, что способно консолидировать для принятия ответственных государственных решений большинство голосов в Верховной Раде - как это было во время принятия Государственного бюджета на 2016 год".

"Сейчас все зависит от того, способны ли мы принимать ответственные политические решения и совместными усилиями двигаться дальше, некоторые будут пытаться перекинуть всю ответственность персонально на Арсения Яценюка", - заявили в политсиле.

"Премьер-министр и члены правительства объявили основные принципы, которые должны лечь в основу общего плана действий всей властной команды: отсутствие закулисного политического давления, ответственность, прозрачность принятия решений и распределение полномочий между ветвями власти. Фракция "Народного фронта" надеется, что и президент, и коллеги по коалиции поддерживают эти принципы", - говорится в заявлении.

Как сообщал RUpor, лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко заявил, что у премьер-министра Арсения Яценюка нет поддержки коалиции для принятия решений в Верховной Раде.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ