ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.09

У Авакова решили напомнить, что полицейские это не плюшевые мишки

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе и министр внутренних дел Арсен Аваков будут защищать полицейских, применивших оружие во время ночного преследования BMW в Киеве.

Глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе и министр внутренних дел Арсен Аваков будут защищать полицейских, применивших оружие во время ночного преследования BMW в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь МВД Артем Шевченко.

Шевченко отметил, что патрульные полицейские Украины - это не мягкие игрушки.

Он также напомнил, что «они - наделены полномочиями законного принуждения представители власти. Надо, чтобы это хорошо запомнили все те наглецы, которые привыкли не подчиняться законным требованиям правоохранителей».

«Конечно, прокуратура расследует факт гибели парня после ночной погони в Киеве и даст оценку действиям патрульных. Но председатель НП и министр точно будут их защищать, ведь оружие было применено правомерно», - написал Шевченко.

Ранее, в прокуратуре столицы заявили, что в рамках уголовного производства проверят правомерность действий сотрудников департамента киевской патрульной полиции ГУ Нацполиции, которые в ночь на 7 февраля во время преследования автомобиля BMW применили огнестрельное оружие, в результате чего погиб 17-летний юноша.

Как сообщал RUpor, в Киеве в ночь на 7 февраля во время преследования полицией нарушителей состоялась стрельба, в результате которой погиб человек.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ