ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.09

Развал России уже «не за горами», - российский журналист

Перспектива развала России уже не выглядит фантастической из-за экономической и политической ситуации в стране...

Перспектива развала России уже не выглядит фантастической из-за экономической и политической ситуации в стране. Такое мнение высказал российский журналист и оппозиционер Александр Рыклин, передает «Обозреватель».

Мне эта перспектива совсем не кажется фантастической. Посмею высказать такую точку зрения, которая, видимо, не будет популярна у большинства граждан России: трагической она мне тоже не кажется. Я не исключаю такого сценария, если этот тренд будет сохраняться и российское государство на наших глазах будет продолжать разрушаться вместе с экономикой, — считает он.

По мнению Рыклина, разрушение России, вероятнее всего, начнется с южных регионов — «это выглядит более актуальным даже в сравнении с Дальним Востоком».

«Если предположить, что этот сценарий в принципе реалистичный, то, разумеется, не только экономические проблемы станут локомотивом этого процесса. Если власть в Москве испугается, если здесь начнут происходить какие-то события, чисто экономические причины не станут важнейшими в этом процессе. Здесь приоритет, прежде всего, за политической ситуацией и за тем, как будет развиваться ситуация в Москве», — отметил оппозиционер.

По мнению Рыклина, Россия не имеет будущего с нынешней властью.

«Мне кажется, в России с этим режимом будущего в принципе нет. В последнее время мне кажется, что все больше людей это осознает. Чем быстрее люди поймут, что с этой властью пора прерывать контакт, тем легче будет выходить из сложившейся ситуации, из того коллапса, который неминуемо наступит, если не произойдет смена режима», — сказал оппозиционер.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ