ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.09

Привет Авакову: «несем службу без сухпайков и без суточных»

Правоохранители, по крайней мере те из них, кто несет службу на горе Карачун, не получают горячей пищи и вынуждены ограничиваться скудным сухим пайком...

Правоохранители, по крайней мере те из них, кто несет службу на горе Карачун, не получают горячей пищи и вынуждены ограничиваться скудным сухим пайком. Об этом заявил заместитель командира роты  № 3 полку патрульной службы полиции города Киев майор полиции Василий Мушик во время встречи с представителями межфракционного объединения «Еврооптимисты» и журналистами,  посетившими правоохранителей непосредственно на месте несения службы, передает Укринформ.

По словам офицера, в 4-дневный сухпаек, в расчете на одного человека, входит банка консервированных помидоров 310 г, мед 175 г, фасоль в томатном соусе 400 г, сардина атлантическая обжареная в томатном соусе 230 г, тушенка говядины 125 г.  Этого бойцам не хватает для восстановления сил, а отбор продуктов и отсутствие горячей еды приводят к желудочным расстройствам.

«Когда у нас был батальон «Золотые ворота», то мы отказывались от этих сухпайков, но нам хоть сдельные давали 30 гривень (на 1 человека. - Авт.). Должны были нас кормить горячей едой, но мы перебивались. На сегодняшний день нам не дают и те деньги на командировку. Так и живем без хлеба, без чая, без суточных», - сказал заместитель командира роты.

Мушик заметил, что фактически этими продуктами правоохранителей обеспечивают за счет их собственных суточных, что, по его мнению, противозаконно.

Офицер сообщил также, что официально обращался к командованию по поводу плохого продовольственного обеспечения, но до сих пор не получил никакого ответа.

«Вот все, что на 4 дня на одного человека, даем вам, чтобы вы передали нашему министру», - сказал Мушик во время встречи с депутатами и представителями.

Напомним, министром внутренних дел Украины является Арсен Аваков.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ