ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.08

«Киевский метрополитен» снова заговорил о повышении тарифов на проезд

Экономически обоснованный тариф на разовый проезд в метро на сегодняшний день приближается к 6 гривнам...

Экономически обоснованный тариф на разовый проезд в метро на сегодняшний день приближается к 6 гривнам. Об этом заявил начальник КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский, передает «Интерфакс-Украина».

«На сегодняшний день, по расчетам экономистов, он составляет 5,78 грн, с учетом программы технического развития, запланированной на 2016 год. Себестоимость проезда сейчас составляет 4,21 грн, а средний доход и того ниже - около 3 грн», - отметил он.

Брагинский отметил, что экономически обоснованный - это тот тариф, который дает возможность поддерживать инфраструктуру, и в котором заложен процент рентабельности - прибыли для развития предприятия.

Также глава КП заявил, что предприятие недополучает компенсацию за льготный проезд.

«Хочу подчеркнуть, что после последнего изменения тарифа была внедрена очень широкая сетка вариантов для пассажиров, где стоимость проезда варьируется от 4 гривен до 3,06 грн. К тому же мы недополучаем компенсацию за льготные категории пассажиров», - добавил начальник Брагинский.

Напомним, проезд в столичном метро с февраля 2015 года подорожал в два раза. В декабре мер Киева Виталий Кличко пообещал не повышать стоимость проезда в подземке, а также в остальном транспорте.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ