ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.05

Выборы на Донбассе возможны только после отвода войск, - США

Отвод войск и оружия, а также обеспечения доступа ОБСЕ на оккупированные территории восточной Украины должны предшествовать проведению выборов на Донбассе...

Отвод войск и оружия, а также обеспечения доступа ОБСЕ на оккупированные территории восточной Украины должны предшествовать проведению выборов на Донбассе. Об этом заявил, выступая в четверг в Международном пресс-центре в Вашингтоне относительно приоритетов внешней политики США пресс-секретарь Госдепартамента Джон Кирби.

«Залог тому, как достичь Минска – добиться отвода всех войск, отвод вооружение, предоставить полный доступ ОБСЕ и, таким образом, провести полноценные выборы и сделать так, чтобы украинцы могли сами решать свое будущее», - заявил представитель госдепа.

Именно такое видение ситуации имеют в Вашингтоне, подчеркнул Кирби. «И когда это произойдет, то можно будет говорить о рельефе санкций (против России – ред.)», - подчеркнул представитель госдепа.

«Опять же, международное сообщество, объединились вокруг этого, и сама Россия указала на важность Минских договоренностей», - подчеркнул Кирби.

Он также отметил, что об этом говорили госсекретарь США Джон Керри и глава российского МИД Сергей Лавров на недавней встрече. «Итак, мы хотим видеть выполнение Минска в полном объеме», - подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства США.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ