ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.05

Квиташвили Шурму, Бахтееву и Ко обвинил в коррупции

Министр здравоохранения Александр Квиташвили обвинил народных депутатов из комитета здравоохранения в том, что они зарабатывали на госзакупках лекарственных средств...

Министр здравоохранения Александр Квиташвили обвинил народных депутатов из комитета здравоохранения в том, что они зарабатывали на госзакупках лекарственных средств. Такое заявление он сделал в ответ на претензию депутата из Оппоблока Игоря Шурмы, что министр семь месяцев игнорирует заседания комитета.

«Я не хожу на заседания комитетов не семь месяцев. Семь месяцев назад я был на всех комитетах. Когда я просил 30 минут, мне не давали слово, когда вы говорили о чемпионате мира между медиками и не обсуждали законы. Я перестал ходить на комитеты в октябре, когда меня игнорировали, когда надо мной смеялись. Потом вы начали смеяться над моими замами и пока не извинились. Как прошел у вас последний комитет? У вас кворума не было!» - заявил министр.

После этого он перешел к прямым обвинениям.

«Есть последняя информация о закупках. 60% разница в цене по туберкулезным препаратам. В деньгах это 5,5 млн долларов, которые шли в карманы тем товарищам из вашего комитета, которые меня критикуют», - заявил он.

Напомним, комитет здравоохранения состоит из 13 человек: Ольги Богомолец, Оксаны Корчинской, Олега Мусия, Ирины Сысоенко, Татьяны Донец, Татьяны Бахтеевой, Сергея Березенко, Александра Биловола, Алексея Кириченко, Елены Колгановой, Андрей Шипко, Игоря Шурмы и Константина Яринича.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ