ТОЛЬКО ЧТО

2016.02.05

Киевские комунальщики «освоили» 60 млн грн

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в городе Киеве Национальной полиции разоблачили преступную схему разворовывания средств должностными лицами коммунальной корпорации и коммерческих структур на 60 миллионов гривень...

Работники Управления защиты экономики (УЗЭ) в городе Киеве Национальной полиции разоблачили преступную схему разворовывания средств должностными лицами коммунальной корпорации и коммерческих структур на 60 миллионов гривень. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

«В течение 2015 года служебные лица коммунальной организации предоставляли субъектам хозяйствования преимущество во время проведения тендерных торгов и заключали с ними соглашения на выполнение строительно-ремонтных работ, а также закупку специальной техники по завышенным ценам. На выполнение этих работ и закупку техники выделялись бюджетные средства. Разница между завышенной и фактической стоимостью работ, товаров и услуги составляла почти 60 миллионов гривень, которые были переведены в наличные с помощью фиктивных предприятий и присвоены служебными лицами коммунальной корпорации и коммерческими структурами», - отмечается в сообщении.

По собранным материалам Управления защиты экономики в городе Киеве Национальной полиции открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

За данное уголовное правонарушение предусмотрено наказание в виде заключения  на срок от 7-ми до 12-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет и с конфискацией имущества.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ