ТОЛЬКО ЧТО

2015.12.01

Обама посоветовал Путину выполнить Минские соглашения

Президент США Барак Обама во время встречи «на полях» климатической конференции в Париже с президентом России Владимиром Путиным обсудил ситуацию в Украине...

Президент США Барак Обама во время встречи «на полях» климатической конференции в Париже с президентом России Владимиром Путиным обсудил ситуацию в Украине. В беседе с российским лидером глава Белого дома подчеркнул важность работы в направлении дипломатического разрешения кризиса в Донбассе при полном соблюдении обязательств российской стороны в рамках минских соглашений, передает русская редакция Голоса Америки.

По его словам, «если соглашение будет полностью реализовано, санкции могут быть сняты».

Ранее представитель Украины в трехсторонней контактной группе по прекращению войны в Донбассе Леонид Кучма высказал предположение, что минские соглашения не будут выполнены в 2015 году.

«Пока что у меня нет оснований говорить, что минские соглашения будут выполнены в этом году. Но есть пункт договоренностей, которые можно реализовать еще до конца 2015 года - это обмен пленными», - сказал он.

Напомним, по данным Reuters в кулуарах саммита Большой двадцатки было принято решение продлить санкции против России да шесть месяцев до июля следующего года.

Минские соглашения предполагают освобождение заложников, передачу границы под контроль Украины, вывод российских войск и проведение выборов в восточном Донбассе.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ