ТОЛЬКО ЧТО

2015.11.30

Крымчан отправляют в отпуск, пока не появится электричество

«Глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов рекомендует руководителям предприятий и учреждений аннексированного полуострова отправить крымчан в оплачиваемые отпуска до 6 декабря...

«Глава» оккупированного Крыма Сергей Аксенов рекомендует руководителям предприятий и учреждений аннексированного полуострова отправить крымчан в оплачиваемые отпуска до 6 декабря. Об этом говорится в соответствующем распоряжении, опубликованном на сайте, так называемого, «правительства» Крыма в воскресенье, 29 ноября.

Согласно документу, речь идет о предприятиях, учреждениях и организациях всех форм собственности, «не занятых в производстве (предоставлении) социально значимых товаров (работ, услуг)».

Так, руководителям рекомендовано «в соответствии с действующим трудовым законодательством РФ предоставить работникам оплачиваемые отпуска либо оплату времени простоя в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя, возникшего по причинам, не зависящим от работодателя и работника».

Отмечается, что решение принято из-за введения на территории Крыма «режима чрезвычайной ситуации техногенного характера».

Напомним, оккупанты в Крыму призвали население полуострова «готовиться к худшему» варианту развития ситуации с электроснабжением.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ