ТОЛЬКО ЧТО

2015.11.27

У Авакова объяснили самоубийство соратника Азарова

Самоубийство экс-главы «Укрэксимбанка» Игоря Сотуленко могло быть связано с незаконными кредитами, выданными во времена Виктора Януковича.

Самоубийство экс-главы «Укрэксимбанка» Игоря Сотуленко могло быть связано с незаконными кредитами, выданными во времена Виктора Януковича. Такое мнение в эфире телеканала «112 Украина» высказал нардеп, советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Государственные банки, Ощадбанк, Эксимбанк, были во времена Януковича «дойными коровами» и для его семьи. Выдавались очень большие кредиты, залогов под которые не было, или которые были ерундой. У меня такое видение, что к этому человеку было много вопросов от правоохранительных органов по поводу того, как эти кредиты выдавались. И возможна такая же ситуация, как с господином Чечетовым. Он понял, что придется отвечать. Хотя я и не исключаю других версий, но я думаю, что эта будет основной. Этот человек во время правления Азарова и Януковича руководил банком, выдавал огромные кредиты. Эти кредиты могли выдаваться без тех оснований, которые должны быть по закону», - отметил Геращенко.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ