ТОЛЬКО ЧТО

2015.11.27

Комментируя задержание двух российских бойцов в РФ использовали обкатанную версию: «заблудились»

Внутренние войска МВД РФ подтверждают задержание двух своих военнослужащих на территории Луганской области Украины.

Внутренние войска МВД РФ подтверждают задержание двух своих военнослужащих на территории Луганской области Украины. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ВВ МВД России Василий Панченков.

«Вчера группа военнослужащих внутренних войск следовала поездом Москва - Владикавказ на сборы в учебный центр в Краснодарский край. По пути следования на станции Чертково, которая располагается непосредственно на участке границы России с украинским населенным пунктом Меловое, двое военнослужащих вышли из вагона и, не увидев никаких явно заметных пограничных знаков, повернули в сторону украинской железнодорожной станции и оказались на территории Украины», — сказал он РИА «Новости».

По его словам, граница в этом месте проходит по железной дороге, две станции, российская и украинская, располагаются напротив. Поэтому военнослужащие оказались по ту сторону границы «непреднамеренно, без злого умысла и без оружия, даже не зная, что оказались за границей, просто выйдя из вагона».

«Пограничники практически сразу же у перрона остановили военнослужащих для проверки документов. И к моменту отправки поезда не отпустили. К настоящему времени они остаются на сопредельной территории, российской стороной принимаются меры к их возвращению», — сказал Панченков.

Напомним, сегодня в Госпогранслужбе Украины сообщили, что в четверг, 26 ноября, пограничники Луганского отряда в районе пункта пропуска «Меловое» задержали за незаконное пересечение государственной границы двух граждан Российской Федерации, одетых в военную форму с опознавательными знаками внутренних войск Российской Федерации. Задержанные объяснили, что в Украину якобы попали случайно.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ