ТОЛЬКО ЧТО

2015.11.26

В ГПУ допросили Парасюка

Генеральная прокуратура допросила депутата Верховной Рады Владимира Парасюка (внефракционный).

Генеральная прокуратура допросила депутата Верховной Рады Владимира Парасюка (внефракционный).

Около 13:00 он вместе со своим адвокатом Игорем Черезовым вышел из здания Главного следственного управления Генпрокуратуры в Киеве, сообщают Украинские новости.

«На все вопросы следователя Владимир ответил», - заявил адвокат.

По его словам, Парасюк на данный момент во всех уголовных производствах фигурирует как свидетель.

Сам Парасюк заявил, что Генпрокуратура намерена еще раз допросить его и его помощников 27 ноября.

Парасюк сообщил, что его допрашивали по одному делу. «Вызвали сегодня на допрос, сказали, что по 4 делам, допрашивали по одному. Спрашивали по вопросам, я якобы похитил какого-то человека - во Львовской области сотрудника СБУ», - сказал он.

«У меня есть четыре дела - два дела в отношении суда Корбана, что я давил на суд, ударил прокурора на суде, затем, что похитил человека и этот инцидент, произошедший на комитете. Но я узнал, что есть дело, о котором я не знаю. Зашел прокурор и проговорился, что ко мне придет повестка», - сказал Парасюк.

Он считает, что в ВР могут внести представление на его задержание.

«Грозит это представлением (на снятие неприкосновенности). Сегодня утром мне позвонили коллеги, сказали, что сегодня должно быть представление в ВР, то есть после того, как дам показания. Звонили коллеги депутаты, которых я не могу назвать, но очевидно хотели напугать», - сказал Парасюк.

Напомним, Генеральная прокуратура считает, что сообщение о подозрении депутату Парасюку в нанесении телесных повреждений заместителю начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василию Писному зависит от медицинского заключения по нанесенным ему травмам.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ