ТОЛЬКО ЧТО

2015.11.25

Угрозы Кремля превратить всех в «радиоактивный пепел» оказались жалким пищанием

Журналист Михаил Ганницкий назвал «жалким пищанием» угрозы президента России Владимира Путина в адрес Турции.

Журналист Михаил Ганницкий назвал «жалким пищанием» угрозы президента России Владимира Путина в адрес Турции. Об этом Ганницкий написал в Facebook.

«И, заметьте, никто никого не превращает в радиоактивный пепел, Путин лишь обиженно пищит, что его прекрасную ржавую «сушку» расстреляли «пособники террористов». Вероятно, надеясь, что это жуткое, нестерпимое оскорбление до смерти обидит Эрдогана. В НАТОвских штабах от Афганистана до Лос-Анджелеса снисходительно ржут над «искандерами», — отметил журналист.

Ганницкий напомнил, что Турция является страной-членом НАТО и можно говорить о том, что это НАТО сбило российский самолет.

«Так навскидку и не вспомнишь, было ли вообще когда-нибудь такое. Ну, перехватывались безоружные самолеты-разведчики СССР - во времена Холодной войны... А чтобы вот так, боевая ударная машина... В общем, при Брежневе и Горбачеве такого не было. И при Ельцине, кстати, тоже. Даже при Медведеве русские самолеты приземляли с помощью ракет грузинские (и, говорят, украинские) специалисты на территории Грузии. А тут ведь уже в открытую работает Альянс. Без ложной скромности (даже не стали придумывать версию, что игиловцы нашли на складах старый ржавый «Бук»)», — отметил он.

Напомним, 24 ноября Турция сбила российский военный самолет Су-24, который без предупреждения пересек воздушное пространство страны. Президент России Владимир Путин негативно отнесся к данному происшествию и обвинил Турцию в пособничестве терроризму.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ