ТОЛЬКО ЧТО

2015.11.02

Олигархи поставили цель убрать Порошенко

Олигархам это не нравится... Хозяева поставили задачу - роспуск парламента и избрание нового, под их послушное большинство...

Задержание лидера партии УКРОП, соратника олигарха Игоря Коломойского Геннадия Корбана поможет в ближайшие дни понять, способны ли политические лидеры изменить олигархическую систему в Украине на европейскую. Об этом написал лидер парламентской фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко в своем Facebook.

«Сейчас происходит попытка уничтожить возможность грабить страну через монополии. Олигархам это не нравится... Хозяева поставили задачу - роспуск парламента и избрание нового, под их послушное большинство. Лучше всего - с ликвидацией должности президента, или с избранием его в парламенте», - убежден Луценко.

«Ближайшие дни дадут нам ответ на то, способны ли политические лидеры реально изменить олигархическую систему на европейскую. Задача всех - договариваться, а не призывать на домашнюю войну», - подытожил он.

Лидер президентской фракции отверг политическую причину задержания Корбана: «Провозгласив лозунг «Патриотам можно все», Корбан и К перевели рейдерство из юридической плоскости в силовую, по сути бандитскую», - отметил он.

Также Луценко признал, что «именно недоказанность дел (против чиновников власти Януковича) вызывает критическое восприятие задержания Корбана... Либо силовики серьезно ударят по членам банды Януковича, либо у нас будут новые силовики. Или новый парламент».

«Уголовных производств против известных экс-чиновников ПР так же много, как и против Корбана. Что мешает их реализовать - саботаж, непрофессионализм или маневры, не важно», - добавил он.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ