ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.30

Россия переселяет в Крым семьи военных из Тулы, Архангельска и Астрахани

Российская Федерация проводит политику переселения в оккупированный ею Крым жителей Центральной России, в том числе семьи военных...

Российская Федерация проводит политику переселения в оккупированный ею Крым жителей Центральной России, в том числе семьи военных. Об этом заявили на пресс-конференции заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Георгий Логвинский и член комитета Мустафа Джемилев, передает УНИАН.

Логвинский отметил, что сейчас совместно с правозащитниками в Крыму фиксируется очень много нарушений Женевской конвенции. «Они переселяют людей. Они завозят сейчас так называемых российских граждан обратно в Крым, чтобы изменить мнение», - сказал он.

В свою очередь, Джемилев высказал мнение, что «политика России сейчас примерно такая же, как была во время первой оккупации». «Они создавали условия, которые заставляли коренное население покидать территорию Крыма, и в то же время в массовом порядке завозили русских из внутренних областей России», - сказал он и добавил, что «то же самое примерно наблюдается сейчас».

Джемилев отметил, что речь идет о переселении людей, в частности, из Тулы, Архангельска и Астрахани.

«Многие из них – семьи военнослужащих. Им там выдают земельные участки на очень льготных условиях, а потом еще какую-то помощь для того, чтобы они строили жилье», - сказал депутат.

По словам Джемилева, территория оккупированного Крыма практически закрыта для мониторинга по правам человека для всех независимых международных организаций.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ