ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.12

Бюджет будут принимать в спешке, без обсуждения. Или вообще не примут, - эксперт

Перенесение пленарных заседаний Верховной Рады на 3 ноября «подверстали» под местные выборы, которые должны состояться 25 октября.

Перенесение пленарных заседаний Верховной Рады на 3 ноября «подверстали» под местные выборы, которые должны состояться 25 октября. Об этом сказал политолог Владимир Бондаренко, пишет Gazeta.ua.

«Лидер фракции БПП Юрий Луценко еще полтора месяца назад предлагал закрыть Раду на период местных выборов. Мол, чтобы не использовали парламент в политических целях. Из-за этого существуют риски непринятия главного документа страны - бюджета на следующий год. Его будут принимать в спешке, без обсуждения. Или вообще не примут. Будет вынужденное управлении бюджетом в ручном режиме. И поэтому страшное недофинансирование. Как следствие - холодные квартиры, голодные люди. Это все вызовет возмущение внутри общества», - говорит эксперт.

«Также Рада может не успеть подготовиться к законодательному переходу, который касается европейских вызовов. Ведь с 1 января в Украине должны отменить пошлины для европейских товаров. Наших производителей ожидают проблемы, потому что им будет трудно конкурировать с ними», - отметил Бондаренко.

По его словам, в «нерабочие» недель депутаты будут отвечать за результаты выборов. «Будут заниматься политической борьбой. Использовать позорные методы ведения избирательной кампании - кто применит админресурс, кто черный нал», - прогнозирует политолог.

Напомним, что 6 октября Верховная Рада внесла изменения в календарный план, согласно которому не будет работать в пленарном режиме с 12 по 16 октября, как это предполагалось ранее.

В ноябре депутаты планируют работать три недели.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ