ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.09

В Ливии сформировалась новая легитимная власть, - ООН

Специальный представитель генерального секретаря ООН в Ливии, глава Миссии ООН по поддержке в Ливии (МООНПЛ) Бернардино Леон сообщил о формировании правительства национального единства в североафриканской стране...

Специальный представитель генерального секретаря ООН в Ливии, глава Миссии ООН по поддержке в Ливии (МООНПЛ) Бернардино Леон сообщил о формировании правительства национального единства в североафриканской стране. Как сообщает агентство Maghreb Arab Press, правительство Ливии возглавит Фаиз Сарадж.

«По мнению местных комментаторов, договоренность, достигнутая после изнурительного переговорного марафона, должна помочь Ливии выйти из острого кризиса и начать переходный процесс», - отмечается в сообщении.

Напомним, после вспышки народных волнений в феврале 2011 года и последовавшей затем войны, приведшей к свержению и убийству ливийского лидера Муамара Каддафи, страна оказалась расколотой на два противоборствующих лагеря - заседающие в Триполи происламистские власти и легитимное с точки зрения мирового сообщества правительство на востоке.

На фоне продолжающегося безвластия и хаоса ливийская территория давно превратилась в пристанище для разного рода экстремистов, в том числе для крупнейшей в настоящий момент в мире группировки «Исламское государство», захватившей за последний год ряд регионов страны.
Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ