ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.08

Боевики сорвут перемирие, так как считают, что Новороссию будут сливать, - эксперт

Боевики не планировали обстрелов украинских позиций.

Боевики не планировали обстрелов украинских позиций. Об этом сказал народный депутат Дмитрий Тимчук, пишет Gazeta.ua.

«Вчерашние обстрелы Троицкого и Песков - это незапланированная провокация. В «ЛНР» и «ДНР» есть четкая российская установка соблюдать перемирие. Но перед нами не регулярная армия, где присутствует уровень дисциплины выполнения приказов. Бандформирования только сейчас получили название рот, батальонов, бригад. Это никак не повлияло на их взбалмошность. Открытие огня можно отнести к отсутствию дисциплины. Но большинство боевиков выступают против перемирия и считают, что Новороссию будут сливать. Поэтому это также может быть инициатива самого низкого уровня, учитывая такое недовольство», - заявил он.

По его мнению, после обстрелов боевиками украинских позиций стороны не будут соблюдать перемирие.

«Теперь о мире не может быть и речи. Террористы обстреливают украинские позиции. Для дипломатического решения конфликта нужно требовать разъяснений со стороны России. Если они будут звучать глупо, то прекращать мирный диалог. Мы старались не давать отпор течение прошлого года. Но теперь такого не будет. Наши международные гаранты Франция, Германия и ОБСЕ никак не реагируют на нарушения Минских договоренностей. Возможно, ждут более ярких проявлений агрессии», - отметил он.

Напомним, вчера боевики обстреляли из гранатомета населенный пункт Троицкий на Луганщине. Также открыли огонь в Песках Донецкой области.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ