ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.07

Многие «совки» сейчас стали патриотами Украины, - Ярош

Наибольшим стимулом роста национального патриотического сознания в Украине стали Майдан и война с Россией.

Наибольшим стимулом роста национального патриотического сознания в Украине стали Майдан и война с Россией. Такое мнение выразил лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, пишет Цензор.НЕТ.

«Здесь в Днепродзержинске у меня очень много знакомых, старших людей, которые были такие «совки» закоренелые, с коммунистическим мировоззрением, но за эту войну переориентировались полностью. Люди-патриоты, которые поняли, кто на самом деле нам враг, кто друг, что надо опираться на собственные силы, и никакой Запад - Восток не поможет.

Очень много таких людей появилось, мы даже по волонтерам это увидели. Со многими общался, будучи на фронте, которые приезжали и говорили: «Думать не могли, что будем помогать украинской армии, но сами увидели, кто есть кто», - отметил Ярош.

Он также отметил важную роль СМИ в формировании национального патриотического сознания украинцев.

«Еще недавно, лет 10, поэтому было довольно трудно найти информацию об освободительных движениях, там. Сейчас с этим намного легче, много историков, воспитанных в независимой Украине, дают объективные, хорошие материалы по истории освободительных движений, и оно все идет на прирост сознания. Молодежь, дети - это уже не «совки». Разве что часть - особенно там, на Донбассе», - считает лидер «Правого сектора».
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ