ТОЛЬКО ЧТО

2015.10.07

Договоренности лидеров «нормандской четверки» в Париже не являются окончанием российской агрессии, - Климкин

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркивает, что договоренности лидеров «нормандской четверки» в Париже не являются окончанием российской агрессии.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркивает, что договоренности лидеров «нормандской четверки» в Париже не являются окончанием российской агрессии. Об этом он сказал сегодня во время выступления в Верховной Раде.

«Париж – это, конечно, не конец российской агрессии, но это шанс. Шанс для того, чтобы мы его использовали вместе, для того, чтобы украинские флаги появились в Донецке, и Луганске, и Симферополе. Поэтому я сосредоточусь на трех ключевых блоках договоренностей», - сказал Климкин.

В частности, речь идет о безопасности. «Сейчас мы находимся в другой логике, и я очень надеюсь, что мы находимся в логике перемирия, когда не гибнут наши солдаты, когда мы сможем стабилизировать ситуацию, достичь реальной деэскалации», - заявил Климкин.

Министр также отметил важность начала разминирования под эгидой Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

«Конечно, запрет использования средств радиоэлектронной борьбы против беспилотников ОБСЕ. Вы все знаете, что беспилотники ОБСЕ уже увидели кучу российского вооружения, и объективно открыли это для мира», - сказал Климкин.

Он также сказал, что «в Париже российской делегации были предоставлены новые доказательства, и не только нами, но и, в том числе, канцлером Германии».

По убеждению Климкина, главная договоренность - это полный доступ наблюдателей ОБСЕ ко всем территориям на Донбассе, включая районы, прилегающие к российско-украинской границе.
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ